ЦОС

Федеральный проект

"Цифровая образовательная среда"

Федеральный проект «Цифровая образовательная среда» направлен на создание и внедрение в образовательных организациях цифровой образовательной среды, а также обеспечение реализации цифровой трансформации системы образования. В рамках проекта ведется работа по оснащению организаций современным оборудованием и развитию цифровых сервисов и контента для образовательной деятельности.

Федеральный проект «Цифровая образовательная среда» предполагает реализацию 4 основных направлений развития системы образования: обновление его содержания, создание необходимой современной инфраструктуры, подготовка соответствующих профессиональных кадров, их переподготовка и повышение квалификации, а также создание наиболее эффективных механизмов управления этой сферой.

Задача проекта: создание современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней.

Главные цифры проекта (к 2024 году):

• внедрение целевой модели цифровой образовательной среды по всей стране;

• внедрение современных цифровых технологий в образовательные программы 25% общеобразовательных организаций 75 субъектов Российской Федерации для как минимум 500 тысяч детей;

• обеспечение 100%  образовательных организаций в городах  Интернетом со скоростью не менее 100 Мб/с, в сельской местности - 50 Мб/с;

• создание сети центров цифрового образования, охватывающей в год не менее 136 тысяч детей.

О проекте - https://edu.gov.ru/national-project

Национальный проект «Образование» -

Документы регионального уровня

Материально-техническая база