Всероссийский урок "Помнить - значит жить"

Всероссийский урок "Помнить - значит жить"

Всероссийский открытый урок «Помнить – значит знать»

01.09.2020

В целях сохранения исторической памяти 1 сентября 2020 года в нашей школе  прошел Всероссийский открытый урок «Помнить – значит знать» и урок «Великая победа в единстве народа», посвященные 75-летию Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 годов.

Трансляция Всероссийского открытого урока проводилась на официальной странице Министерства просвещения Российской Федерации в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/minprosvet.

Сегодня самая главная задача – сохранить историческую память о героическом подвиге советского народа, о его единстве перед лицом неприятеля, создать условия для воспитания у обучающихся патриотических чувств к Родине, гордости за героическое прошлое нашей страны, уважения к участникам Великой Отечественной войны.

Раскрытие основной темы урока «Великая победа в единстве народа» направлено на сохранение исторической преемственности поколений, развитие национальной культуры, воспитание бережного отношения к историческому наследию и осознание важности единства граждан Советского Союза, обеспечившего Победу в Великой Отечественной войне.