Выборы президента 2020-2021 уч.год

Выборы президента 2020-2021 уч.год

МОУ «СОШ №8 с.Горькая Балка»

Выборы президента школьного ученического самоуправления «Школьная страна»

22 октября 2020 года  в нашей школе состоялись выборы Президента школьного ученического самоуправления  «Школьная страна». В соответствии с Положением о выборах президента  кандидатом на эту должность мог стать любой учащийся школы 9 -11 класса, пользующийся авторитетом в классе, школе, занимающегося на «4”, «5”. Активным избирательным правом были наделены учащиеся 5-11 классов и педагоги школы.
В Избирательной комиссии в течение первой предвыборной недели зарегистрировались  2  кандидата: Барсуков Иван Владимирович  ученик  10 класса, Геншафт Валерия Геннадьевна  ученица 10 класса.  Все ребята достойны, возглавлять ученическое самоуправление, имеют большое желание сделать школу лучше.

С первого дня предвыборной кампании штаб развернули активную деятельность: были развешены листовки, агитационные плакаты с пламенными призывами голосовать именно за их кандидата.
Всего было зарегистрировано 189 избирателей, в выборах приняло участие 173 избирателя из числа учащихся 5-11 классов и педагогических работников. Процедура проведения  с связи с эпид. ситуацией в стране, весьма непривычна и необычна, но мы справились и ученики 5 – 11 классов проголосовали за кандидатов -  лидерские качества которых им кажутся наиболее близкими.  Выборы прошли очень активно и интересно.

Нарушений в процедуре выборов Избирательной комиссией не отмечено. Претензий и замечаний со стороны наблюдателей от кандидатов на пост Президента в Избирательную комиссию не поступило.

Избирательная комиссия в составе учеников 8 класса: Васляева Татьяна, Рудакова Ксения, Скрипник Елизавета, Терещенко Ангелина подсчитала бюллетени голосования. С результатом: Барсуков И  – 84  голоса, Геншафт В. – 88 голосов. По итогам голосования президентом школьного ученического самоуправления «Школьная страна»  большинством голосов была  избрана Геншафт Валерия  – ученица 10  класса.