Урок здоровья

Урок здоровья

УРОК ЗДОРОВЬЯ!02.09.2020

2 сентября в нашей школе прошли уроки здоровья. На уроках педагоги еще раз рассказали ребятам о необходимости соблюдения самых простых правил санитарной безопасности.   Напомнили школьникам о профилактических мерах борьбы с коронавирусом, правилах поведения в транспорте и общественных местах. Педагоги и учителя провели  беседы, классные часы и лекции по вопросам электробезопасности, террористической безопасности, предупреждения травматизма на объектах железнодорожного транспорта, детского дорожно-транспортного травматизма, правил поведения на водных объектах.

Актуальность этого вопроса обсудили и на Всероссийском открытом уроке "Будь здоров", который транслировался в социальной сети "ВКонтакте" на страничке Минпросвещения России.

Вопросы личной безопасности школьников России обсудили министр просвещения Сергей Кравцов, руководитель Федеральной службы Роспотребнадзора Анна Попова, приглашенные гости, спортсмены. В условиях распространения новой коронавирусной инфекции забота о своем здоровье становится первостепенной задачей.