12 апреля - "День космонавтики"

12 апреля - "День космонавтики"

Отчёт МОУ «СОШ №8 с.Горькая Балка»

о  проведении мероприятий, посвященных Дню российской космонавтики и 60-летию полёта в космос Ю.А.Гагарина.

12 апреля 1961 года навсегда останется в памяти человечества. 60 лет назад  Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в истории полет человека в космическое пространство – облетел земной шар за 1 час 48 минут и благополучно вернулся на землю. Теперь полёты в космос стали для нас привычными. Человечество превратило мечту в реальность. С целью привлечения внимания молодежи к актуальным вопросам  Российской науки, в  школе  проводились мероприятия, посвященные Дню российской космонавтики... (читать полностью)