ШКОЛЬНЫЙ СПОРТИВНЫЙ КЛУБ (ШСК)

ШКОЛЬНЫЙ СПОРТИВНЫЙ КЛУБ (ШСК)

Школьный спортивный клуб - общественная организация учителей, родителей и учащихся, способствующая развитию физической культуры, спорта и туризма в школе.

Школьный спортивный клуб создается с целью организации и проведения спортивно-массовой работы в образовательном учреждении во внеурочное время.Хочу такой сайт

Отчет о проведении школьного этапа Всероссийских спортивных игр школьного спортивного клуба МОУ "СОШ №8 с. Горькая Балка" "ЮНИОР"

Сводная ведомость школьного этапа Всероссийских спортивных игр школьного спортивного клуба МОУ "СОШ №8 с. Горькая Балка" "ЮНИОР"

Футбол в школе

С 15 января по 1 марта 2023 года в МОУ « СОШ №8 с.Горькая Балка» прошел школьный этап Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов. В школьном этапе приняли участие 35 обучающихся школы, являющихся членами школьного спортивного клуба «Юниор».

Целью проведения Всероссийских игр ШСК является укрепление здоровья, вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни, гражданское и патриотическое воспитание, выявление талантливых детей.

Задачи игр ШСК:

- приобретение соревновательного опыта обучающимися по различным видам спорта и повышение спортивного мастерства;

- воспитание у обучающихся общечеловеческих социально-значимых ценностей – чувства патриотизма, развитие гражданственности, приобщение к истории своей страны, её культуре.

Соревнования проходили по следующим видам спорта: баскетбол. В ознакомительном формате прошли соревнования по настольному теннису. По причине малочисленности составов классов команды были смешанными (мальчики и девочки). Результаты выступлений по каждому виду спорта суммировались.

Программа соревнований была довольно насыщенной. Все этапы спортивных игр проходили в напряженной борьбе. Болельщики следили за ходом событий и очень переживали за свои команды. Спортивный задор и желание добиться победы были присущи всем соревнующимся. Каждый класс старался быть лучшим.

• Протокол школьного этапа Всероссийских спортивных игр школьного спортивного клуба 2022-2023 г. МОУ "СОШ №8 с. Горькая Балка" "ЮНИОР" (баскетбол)

• Протокол школьного этапа Всероссийских спортивных игр школьного спортивного клуба 2022-2023 г. МОУ "СОШ №8 с. Горькая Балка" "ЮНИОР" (брейн-ринг)

• Отчёт о проведении школьного этапа Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов