Направление тем сочинения

Направление тем сочинения 2020-2021 учебный год

Итоговое сочинение (изложение)

2020/21 учебный год

Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах утверждены пять открытых направлений тем сочинения на
2020-2021 учебный год:

·         «Забвению не подлежит»,

«Я«Я и другие»,

·         «Между прошлым и будущим: портрет моего поколения»,

·         «Время перемен»,

·         «Разговор с собой».

Комплекты тем итогового сочинения для различных регионов станут известны за 15 минут до его начала по местному времени.

Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации. Оценивается оно по системе «зачет»/«незачет». Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения.

Основной срок написания итогового сочинения в текущем учебном году — 2 декабря 2020 года. Обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат «незачет», не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам, смогут написать сочинение в дополнительные сроки – 3 февраля и 5 мая 2021 года.